1497

В Новгородской области милиционер-спортсмен незаконно подрабатывал директором школы

Отделом прокуратуры Новгородской области по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции проведена проверка соблюдения установленных федеральным законодательством ограничений и запретов для работников милиции.

Как сообщили "Новгородинформ" в прокуратуре, в ходе проверки выявлено грубое нарушение законодательства одним из инспекторов отделения кадров ОВД Новгородского района.

Он занимал с 1998 года должность милиционера ППС Пестовского РОВД. В июне 2006 года был назначен на должность инспектора отделения кадров ОВД Новгородского района. Однако на работе он не появлялся, обязанности в соответствии с занимаемой должностью не исполнял, постоянно проживал в Пестово.

Несмотря на это, он успешно прошел аттестацию и даже получил медаль «За отличие в службе» 3 степени. Причинами лояльного к нему отношения было то, что он неоднократно представлял органы внутренних дел на различных спортивных соревнованиях, полагают в прокуратуре.

Законодательство запрещает сотрудникам милиции заниматься любыми видами предпринимательской деятельности, работать по совместительству в иных организациях.

"Пользуясь бесконтрольностью вышестоящего руководства, грубо нарушая закон, инспектор с 13 февраля 2007 года работал в качестве директора «Детско-юношеской спортивной школы» в Пестово, - отметили в прокуратуре, - Таким образом, вплоть до декабря 2007 года, когда он уволился из милиции по собственному желанию, он незаконно совмещал работу руководителем школы и службу в органах внутренних дел."

Прокуратурой области руководителю следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновных.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».