В Новгородской области модернизируют подстанции 330 кВ

На ключевых центрах питания в Новгородском, Окуловском и Чудовском районах компания «Россети ФСК ЕЭС» проведет модернизацию. Как сообщили в пресс-службе, современные устройства противоаварийной автоматики установят на подстанциях 330 кВ: «Юго-Западная», «Окуловская» и «Ручей».

Новые устройства защитят от коротких замыканий силовое оборудование подстанций и линии электропередачи 110 кВ «Окуловская — Бор», «Окуловская — Варгусово».

От бесперебойной работы подстанций зависит надежность электроснабжения жителей Новгородской области, а также таких крупных промышленных объектов как Октябрьская железная дорога, Окуловско–Боровичский промышленный узел, нефтеперекачивающие станции и ПАО «Акрон».

Надежная работа систем РЗА препятствует повреждению оборудования и улучшает отпуск электроэнергии потребителям. Преимуществом современных защит является возможность реализации в одном устройстве многих функций защит и автоматики. Кроме того, современные устройства РЗА позволяют существенно снизить время на обслуживание.