1337

В Новгородской области мошенницы продавали ветеранам "подарки от правительства"

В Чудовском районе Новгородской области задержаны мошенницы, которые продавали ветеранам так называемые "подарочные наборы" от правительства.

Как сообщили "НовгородИнформ.Ру" в пресс-службе УВД Новгородской области, информация о том, что незнакомые женщины ходят по квартирам ветеранов и предлагают им приобрести "подарочные наборы" (чайный сервиз, настенные кварцевые часы и вазы) за 4-5 тысяч рублей, поступила в органы внутренних дел 11 апреля. По подозрению в совершении мошенничества были задержаны жительниц Великого Новгорода и Пскова в возрасте 22 и 23 лет.

Как выяснили сотрудники милиции, задержанные объясняли старикам, что действуют якобы от имени правительства Российской Федерации, которое, по их словам, выделило к празднику Дню Победы на каждого участника Великой Отечественной войны деньги или подарки. При задержании у женщин были обнаружены списки граждан, у которых они уже успели побывать. В их числе оказались 52- и 80-летние жительницы города Чудово, которые были обмануты еще 9 апреля 2008 года.

В настоящее время по данному факту отделом внутренних дел по Чудовскому району в отношении задержанных женщин возбуждены уголовные дела по части первой статьи 159 УК РФ ("Мошенничество").

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.