1247

В Новгородской области мошенники похитили у пенсионеров почти 100 тыс. рублей

В Новгородской области мошенники похитили у пенсионеров почти 100 тыс. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областного УВД, вчера около14.00 в один из домов по улице Школьной в деревне Новое Овсино (Батецкий район) зашли 2 незнакомые женщины и с порога поинтересовались, нет ли в доме малолетних узников.

Узнав, что такие в доме есть, женщины рассказали пожилым людям, что в скором времени грядет обмен денег. Затем подробно пояснили, что 1000- и 500-рублевые купюры на вид останутся теми же, кроме одной добавочной защитной полоски, поэтому купюры надо обменять. Доверчивые старики принесли все свои сбережения, более 100 тыс. рублей.

Около сорока 100-рублевых купюр незваные гости сразу же отложили в сторону, а тысячные и 500-рублевые, пересчитав, разложили на стопки, на глазах у хозяев завернули в бумагу и отдали обратно, предложив в воскресенье придти на почту для обмена старых купюр на новые.

Лишь через 2 часа после ухода незваных гостей хозяева развернули бумажный конверт, но обнаружили там лишь «куклу», кучу листков нарезанной бумаги. Местным стражам порядка задержать мошенников по «горячим следам» не удалось. УВД Новгородской области в очередной раз напоминает жителям, что никакого обмена денег в России не планируется, и просит быть бдительными, не пускать в дом незнакомых людей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».