1474

В Новгородской области может появиться австрийское предприятие по производству быстровозводимых зданий из древесины

В настоящее время компания Лукас Ланг Буилдинг Техноложис ГмбХ (Австрия) рассматривает Новгородскую область в качестве площадки для строительства своего первого в России завода по производству быстровозводимых малоэтажных зданий из древесины.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, перспективы реализации проекта обсуждались в ходе рабочей встречи первого вице-губернатора Новгородской области Вероники Мининой с директором по развитию бизнеса Лукас Ланг Буилдинг Техноложис ГмбХ в России Александром Шимонюком.
Проект предполагает организацию промышленного производства компонентов сборно-разборных зданий для индивидуального жилищного строительства, а так же для возведения офисных, административных зданий, детских садов, социальных центров, и др. Потенциальные рынки сбыта — регионы Северо-Запада и Центра России.


- Новгородская область заинтересована в создании подобных предприятий, у нас достаточно лесных и людских ресурсов и большие планы по строительству. Все необходимые согласования и вопросы, связанные с подбором инвестиционной площадки и подготовки инфраструктуры будут решены в максимально короткие сроки, - отметила Вероника Минина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.