1691

В Новгородской области может появиться автомобильный технопарк

Как было заявлено на Международной конференции по привлечению инвестиций в производство комплектующих для автомобильной промышленности, в Новгородской области в текущем году будет создан промышленный технопарк.

Прежде всего, новгородская область настроена на создание автомобильных технопарков.


По итогам конференции достигнута устная договоренность о совместной и скоординированной работе по поиску резидентов и определению специализации технопарков в регионах Северо-Запада. В рамках встречи был презентован проект новгородского технопарка по производству автомобильных компонентов, целевой аудиторией проекта стали потенциальные резиденты и производители автомобилей, присутствующие на конференции.


По словам председателя новгородского регионального отделения «Деловой России» Евгения Богданова, в 2013 году в регионе должен быть принят закон об индустриальных парках.

- Наша организация, прежде всего и хочет, и может, и будет принимать участие в разработке концепции данного технопарка, − отметил Евгений Богданов. − Это первое. И второе: мы будем принимать участие в разработке областного закона «О технологических и индустриальных парках». Этот закон в текущем году должен быть разработан, и наша общественная организация в любом случае примет активное участие в разработке данного законопроекта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.