2089

В Новгородской области может появиться база отдыха с искусственным озером

Стоимость инвестиционного проекта группы компаний «Петроглэс» составляет 1 млрд 200 млн рублей.

Компания планирует создать искусственное озеро на границе Новгородской и Ленинградской области, рядом с населённым пунктом Огорелье. Таким образом, осуществляется добыча песка, а затем его дальнейшее использование при подготовке территории для строительства базы отдыха.

- Площадь месторождения  - 20 га, прогнозные ресурсы песка составляют 1 млн кубических метров, при освоении месторождения планируется создание 60 рабочих мест, в том числе привлекаемых из региона, выручка от реализации песка составит 250 млн рублей- сообщает группа компаний «Петроглэс».

После освоения месторождения планируется осуществить благоустройство искусственного водоёма и затем построить всесезонный центр отдыха, развлечений и спорта

- Там будет и зимний курорт, с лыжными трассами и подъемниками, и гостиничный комплекс с инфраструктурой для пляжного отдыха и место для профилакторного и оздоровительного отдыха, - сообщает «Петроглэс».

В центре планируется организовать автокемпинг, детский парк развлечений, конный клуб и мини зоопарк, клуб любителей экстремальных видов спорта, кинотеатр, боулинг и т.д.

В целом планируется создание около 300 рабочих мест. Финансирование строительства объектов будет осуществлено за счёт частных российских и иностранных инвестиций.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.