3634

В Новгородской области может появиться собственный футбольный клуб

Сегодня, 28 марта, главный федеральный инспектор в Новгородской области Алексей Карманов совместно с первым вице-губернатором Новгородской области Вероникой Мининой провел совещание по вопросу развития футбола в Новгородской области.

В совещании приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Новгородской области Сергей Бессонов, заместитель начальника управления по физкультуре и спорту администрации Великого Новгорода Ольга Цепилова, председатель Федерации футбола Новгородской области Игорь Афанасьев, представители футбольной общественности и тренерского корпуса.

Как сообщает пресс-служба главного федерального инспектора в Новгородской области, на совещании обсуждались вопросы лицензирования футбольного поля на стадионе «Волна», необходимости ремонта стадиона «Центральный», функционирования детских футбольных секций в муниципальных районах, а также вопрос необходимости создания собственного футбольного клуба в регионе.

«С детства, с футбольных площадок начинается увлечение спортом, которое позволяет ребятам организовать досуг, найти свое место в жизни», — отметил главный федеральный инспектор в Новгородской области Алексей Карманов. Он рассказал о своем футбольном детстве, увлечении футболом и возможности привлечь к популяризации этого вида спорта легенд отечественного футбола.

Собравшиеся согласились с необходимостью создания в регионе футбольного клуба, Алексею Карманову предложили стать почетным президентом федерации футбола. Встал вопрос о необходимости формирования профессиональной футбольной команды.

В течение ближайших дней представители общественности должны представить свои предложения по созданию будущего клуба, ДЮСШ при нем, профессиональной команды, а также предложения по необходимому финансированию. Председателю облспорткомитета поручено написать единую концепцию будущего клуба, представить сметы. Этот документ будет рассмотрен на очередном совещании у первого вице-губернатора Новгородской области Вероники Мининой в присутствии главного федерального инспектора Алексея Карманова.