1112

В Новгородской области мужчина бессмысленно убил троих человек

25 августа утверждено обвинительное заключение в отношении тридцатисемилетнего жителя города Пестово Новгородской области, обвиняемого в тройном убийстве и умышленном повреждении чужого имущества.

Как сообщили "Новгородинформ" в прокуратуре, по версии следствия 10 ноября 2007 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел к своим знакомым Паукову, Алексеевой, Добряковой, проживавшим в одном из домов по улице Новгородская в Пестово. В ходе ссоры с Пауковым, после высказанных последним оскорблений в его адрес, обвиняемый нанес ему несколько ударов ножом в шею и грудь. От полученных телесных повреждений Пауков скончался на месте происшествия. Затем, с целью сокрытия преступления и во избежание возможности сообщения Алексеевой и Добряковой о совершенном им преступлении в правоохранительные органы, мужчина нанес удары ножом в грудь двум женщинам. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления, он взял бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, разлил её на пол, половики и коврик в кухне и комнате дома и поджег при помощи зажигалки. В результате возникшего пожара собственнику дома Алексеевой причинен значительный материальный ущерб на сумму около 50 тысяч рублей.

После совершения убийства, мужчина сознавая бессмысленность совершенного, зашел к соседу и попросил у него телефон и позвонил своему начальнику. Он сообщил о случившемся, попросил, чтобы за ним приехали и отвезли в милицию. Но поскольку никто не приехал, обвиняемый решил, что его начальник ему не поверил. Тогда он сам позвонил в милицию и сообщил дежурному, где было совершено убийство, сколько трупов, а также то, что поджег дом и где его можно найти. Вскоре мужчина был задержан сотрудниками милиции. Свою вину он признал, в содеянном раскаялся, отметили в прокуратуре.

Действия обвиняемого квалифицированы органами предварительного следствия по пунктам «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е умышленное причинение смерти другому человеку, двум или более лицам, с целью скрыть другое преступление) и по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Дело направлено для рассмотрения в Новгородский областной суд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».