2204

В Новгородской области мужчина до смерти избил женщину из ревности

Новгородский районный суд вынес приговор Захарову А.Ю., признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража).

Суд установил вину Захарова А.Ю. в тайном хищении сотового телефона «Nokia», стоимостью 7920 рублей, из помещения охраны гаражного комплекса, а также в том, что он 15 мая 2011 года, в ходе ссоры с Л. на почве личных неприязненных отношений из ревности нанес ей не менее семи ударов руками в область головы, туловища и рук.

— Затем, в продолжение своих преступных действий, направленных на причинение телесных повреждений Л. продолжил избиение потерпевшей и нанес ей не менее двух ударов руками в область головы, после чего, нанес ей еще не менее семи ударов руками в область головы и туловища. Смерть Л. наступила от причинения тяжкого, опасного для жизни вреда здоровью — тупой, закрытой черепно-мозговой травмы, — сообщили в пресс-службе Новгородского районного суда.

В результате Захарову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в установленный законом десятидневный срок.