1283

В Новгородской области мужчина, изнасиловавший и убивший дочь, получил более 12 лет лишения свободы

Сегодня, в 13.30 в Старорусском городском суде состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении Владимира Смирнова 1953 года рождения, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера и причинении смерти по неосторожности своей несовершеннолетней дочери. Подсудимый Смирнов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п."в" ч.3 ст.132 и ч.1 ст.109 Уголовного Кодекса РФ, сообщили "Новгородинформ" в Управлении Судебного департамента Новгородской области.

С учетом смягчающих обстоятельств (явки с повинной), суд назначил ему максимально строгое наказание 12 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием первых 3 лет в тюрьме.

В связи со спецификой дела судебные заседания проходили в закрытом режиме.

Как ранее сообщал "Новгородинформ", в ночь с 08 на 09 мая 2007 года в сливном колодце в городе Старая Русса был обнаружен труп восьмилетней девочки. На досках, служащих крышкой для колодца, лежали детская куртка и зонтик, со слов родственников потерпевшей, принадлежащие погибшей. Кроме того, после извлечения трупа девочки в колодце также нашли труп щенка, принадлежавшего девочке.

Первоначально следствием рассматривалась версия, согласно которой щенок упал в колодец, девочка попыталась его вытащить и также упала в колодец.

Однако, в ходе проведения тщательной проверки обстоятельств гибели ребенка выяснилось, что до наступления смерти в отношении нее были совершены действия сексуального характера. Причина смерти – утопление в воде.

Результаты допросов свидетелей, родственников погибшей девочки, осмотра жилья, где она проживала, послужили основанием для подозрения в совершении данного преступления отца ребенка.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Новгородский областной суд в течение 10 дней с момента провозглашения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».