В Новгородской области мужчина обвиняется в покушении на дачу взятки на пункте весового контроля

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области расследуется уголовное дело за покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие (ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 291 УК РФ).

— По версии следствия, днем 23 марта 2014 года на пункте весового контроля на территории Чудовского района, при осмотре транспортных средств сотрудниками Ространснадзора по Новгородской области у трех большегрузных автомобилей были выявлены нарушения правил использования контрольного устройства (тахографа). Один из водителей данных автомобилей (житель республики Казахстан) с целью не привлечения к административной ответственности (ч.1 ст.11.23 КоАП РФ) передал должностному лицу деньги в сумме 3000 рублей. При передаче денег обвиняемый был задержан сотрудниками полиции, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в СУ СК по Новгородской области.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.