1184

В Новгородской области мужчина обвиняется в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области в отношении 36-летнего местного жителя, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

— По версии следствия, вечером 31 марта 2014 года, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении кочегарки, расположенной в деревне Бор Любытинского района, в ходе ссоры, нанес два удара колуном по голове своему знакомому. В результате действий злоумышленника 38-летнему потерпевшему причинены рубленые раны головы, перелом теменной кости, черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. В тяжелом состоянии мужчина был госпитализирован в больницу, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Следственном управлении Следственного комитета по Новгородской области.

В настоящее время судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.