894

В Новгородской области мужчина обвиняется в серии преступлений различной тяжести

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области 26-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.168 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества по неосторожности), ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества), ч.1 ст.158 УК РФ (кража), ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Как сообщает СКП РФ, установлено, что в феврале 2010 года обвиняемый в городе Старой Руссе в ходе ссоры с 76-летней женщиной нанес ей множественные удары руками по голове, удар ножом в шею, после чего задушил. После этого он похитил обнаруженные в квартире деньги и с целью сокрытия следов совершенных преступлений поджег комнату. Кроме того, злоумышленник обвиняется в незаконном проникновении в жилище и неосторожном повреждении путем поджога административного здания Новгородского областного общества "Облпотребсоюз", повлекшем ущерб на сумму более 870 тысяч рублей.

В настоящее время ведется следствие. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.