913

В Новгородской области мужчина признан виновным в убийстве своей жены

Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 57-летнему жителю поселка Хвойная Александру Веселову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей).

Как сообщает пресс-служба СКП РФ, установлено, что в мае 2009 года Веселов нанес своей жене удар колюще-режущим предметом в переднюю часть бедра, в результате которого женщина скончалась от массивной кровопотери. Ввиду отсутствия свидетелей преступления, обвиняемый выдвинул версию о причинении телесных повреждений его жене иными лицами. Тщательно спланированное следователем расследование позволило восстановить картину происшедшего и доказать виновность Веселова в совершении указанного преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.