1310

В Новгородской области мужчина сжег своего знакомого

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города Малая Вишера, подозреваемого в убийстве своего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ).

Как сообщает СКП РФ, 10 июля 2010 года в городе Малая Вишера злоумышленник на почве возникших неприязненных отношений облил спящего мужчину легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. От полученных термических ожогов более 80% тела и ожогового шока 32-летний мужчина скончался на следующий день в больнице. Во время пожара находившийся в квартире второй мужчина также получил ожоги более 70% тела и был госпитализирован. В результате произошедшего квартира полностью сгорела. Сам подозреваемый получил ожоги рук и передней части тела, в связи с чем находится в больнице.

В настоящее время ведется следствие. После выздоровления подозреваемого следователем будет заявлено в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.