1465

В Новгородской области мужчина выпил бутылку водки и решил покататься на машине по городу

В Маловишерском районе Новгородской области сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя,  управлявшего транспортным средством и находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. 

Как признался сам нарушитель сотрудникам ГИБДД, его предупреждали о рейде, но его это не остановило. Теперь ему грозит лишение прав сроком до 2 лет.

- При освидетельствовании водителя было установлено, что концентрация паров этанола в выдыхаемом воздухе составляло 1,8 мг/л, а это приблизительно 500-700 г крепкого алкогольного напитка. Кроме того, выяснилось, что данный водитель уже не в первый раз грубейшим образом нарушает ПДД и уже лишен права управления, - прокомментировали вуправлении ГИБДД по Новгородской области.

В ГИБДД отметили, что в последнее время вопреки ожиданиям, количество пьяных за рулём растёт: в алкогольном опьянении за руль садятся и мужчины и женщины.

Всего за праздничные дни сотрудниками ГИБДД, в том числе и руководством ведомства, было проведено три специальных рейда. В целом в период с 01 по 08 января 2013 года сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области выявлено 2491 нарушение правил дорожного движения, в том числе 172 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Также отмечается, что среди водителей транспортных средств, грубейшим образом нарушающих правила дорожного движения и управлявших автомобилями в состоянии опьянения, немало иногородних жителей.

- Так, во время проведения операции в населённом пункте Уторгош Шимского района были задержаны два водителя, мужчина и женщина, оба жители г. Санкт-Петербург. В обоих случаях водители находились в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, при проверке документов вели себя неадекватно. Таким образом, некоторые жители центральных городов, приезжая на праздничные дни в сельскую местность, пользуясь внегородскими условиями, позволяют себе нарушать установленные правила, - сообщили в ГИБДД.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.