1611

В Новгородской области мужчина задержан за дачу взятки полицейскому

В городе Чудово Новгородской области полицейскими ОМВД России по Чудовскому району был задержан мужчина за дачу взятки сотруднику полиции.

15 января участковыми уполномоченными полиции были выявлены двое граждан одной из стран ближнего зарубежья, не имеющих регистрации на территории Российской Федерации. Для дальнейшего разбирательства указанные граждане были доставлены в отдел внутренних дел.

— Один из них, пытаясь избежать ответственности, предложил участковому уполномоченному взятку за непривлечение его к административной ответственности по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Участковый уполномоченный полиции немедленно доложил о происшедшем начальнику органа внутренних дел, после чего доставленному было предложено пройти в кабинет одного из руководителей отдела МВД, где тот вновь предложил взятку стражам порядка. Однако действия взяткодателя уже документировались в соответствии с законодательством.

В итоге подозреваемый был задержан сотрудниками полиции при передаче денег в сумме четырех тысяч рублей полицейскому. В настоящее время все наработанные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.