В Новгородской области мужчину приговорили к 16,5 годам колонии за попытку убить таксиста

В конце марта около семи часов вечера в межмуниципальный отдел МВД России «Новгородский» поступило сообщение о том, что на автодороге обнаружили мужчину с ножевыми ранениями.

Выяснилось, что мужчина работает таксистом и на него напал клиент. После нападения преступник забрал кошелёк жертвы, в котором было полторы тысячи рублей, а потом вытолкал мужчину из машины и уехал. Истекающего кровью 43-летнего новгородца заметил проезжающий мимо водитель. Он сообщил о случившемся в полицию и вызвал скорую помощь.

Незамедлительно по всей Новгородской области ввели план перехват, ориентировки с приметами подозреваемого и угнанного автомобиля передали несущим службу нарядам.
Задержали подозреваемого в Сольцах. Он нетрезвый, в окровавленной одежде сидел в угнанном автомобиле рядом с домом бывшей жены. Нож, с которым он напал на водителя такси, также обнаружили в салоне автомобиля, сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

После сбора доказательственной базы следственные органами уголовное дело направили в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил к 16,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также ему запретили заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на три года.