1037

В Новгородской области мужчину зарубили косой

14 августа Старорусский межрайонный следственный отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Новгородской области возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ – убийство, по факту обнаружения в деревне Сусолово Старорусского района трупа Степанова А.И., 1964 года рождения, с множественными резаными и колото-резаными ранениями головы, шеи, туловища и конечностей.

Как сообщили «Новгородинформ» в СУ СК при прокуратуре Новгородской области, следствию в течение нескольких часов удалось выяснить все обстоятельства произошедшего и установить причастность к совершению данного преступления жителя соседней деревни, 1990 года рождения.

Следствие установило, что 13 августа 2008 года подозреваемый в деревне Сусолово с бригадой рабочих косил траву. По окончанию работы он употреблял спиртные напитки, после чего пошел с косой домой. Когда подозреваемый проходил мимо местного магазина, его окликнул потерпевший Степанов, которому показалось, что мужчина хочет совершить кражу из магазина. Подозреваемый и потерпевший поссорились, в ходе ссоры мужчина нанес Степанову не менее 40 ударов косой по различным частям тела.

15 августа подозреваемый задержан по подозрению в совершении убийства Степанова А.И. Мужчина дал подробные признательные показания, которые подтвердил и в ходе проверки показаний на месте.

17 августа по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ, расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».