1814

В Новгородской области на 12 лет колонии строгого режима осуждён мужчина, который изнасиловал собственную дочь

Прокурором Батецкого района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней дочери.

Гособвинителем в суд представлены доказательства того, что в осенью 2009 года житель Батецкого района, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, нанес дочери несколько ударов по лицу, ягодицам, схватил руками за шею, чем причинил телесные повреждения в виде кровоподтеков и физическую боль, тем самым подавил волю ребенка к сопротивлению, после чего, угрожая дальнейшим применением насилия, совершил насильственные действия сексуального характера, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области. Несмотря на то, что подсудимый признал виновным себя только по факту причинения дочери побоев, его вина судом установлена и действия квалифицированы по п.

«б» ч.4 ст. 132 УК РФ – совершение иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с угрозой применения насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Насильнику назначено наказание в виде двенадцати лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Судебной коллегией по уголовным делам Новгородского областного суда жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, а приговор без изменения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».