1840

В Новгородской области на 2012 год запланирован минимальный рост тарифов ЖКХ на 10%

Новгородские чиновники озвучивают планируемый рост тарифов за услуги ЖКХ – с 2012 года новгородцы будут платить ещё на 10% больше. При этом чиновники утверждают, что средние заработные платы позволяют безболезненно провести увеличение.

- К информации по росту тарифов для граждан будут разосланы данные о средней заработной плате по региону, по среднедушевому доходу. Нужно посмотреть, чтобы показатели такие, как тарифы за услуги ЖКХ, средний доход семьи, средняя заработная плата в районах соотносились, - рассказала на совещании по вопросам применения в Новгородской области ЕИАС заместитель председателя комитета по ценовой и тарифной политике области Марина Солтаганова.

Так, в 2012 году в регионе планируемый рост тарифов ЖКХ составит порядка 10% к нынешнему уровню.

- Не стоит лукавить про заработные платы — у нас четвёртое место по средней заработной плате, - подчеркнул заместитель главы администрации области Арнольд Шалмуев.

Напомним, в рамках постановления «Об установлении предельного максимального индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2011 год» максимальный процент изменения тарифов на услуги ЖКХ для населения составлял 15% к уроню 2010 года. Так, наиболее существенно в областном центре поднялись цены на газ — 15%, водоснабжение — 12%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.