1562

В Новгородской области на авиаремонтном заводе прошли контртеррористические учения

В Новгородской области на авиаремонтном заводе прошли контртеррористические учения.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Областного УВД, 28 марта 2007 года на территории ОАО 123 Авиаремонтного завода (Старая Русса) оперативным штабом по управлению контртеррористической операцией на территории Новгородской области (ОШ) с задействованием сил и средств УФСБ, УВД, МЧС и подразделений МО ВС РФ проведено командно-штабное учение по плану контртеррористической операции «Набат» с элементами тактико-специального учения.

В общей сложности на учениях было задействовано более 300 человек, в обязанности которых входит защита интересов личности, общества и государства. Сотрудникам правоохранительных органов в режиме реального времени отрабатывались вводные по развертыванию групп боевого порядка и решению оперативных задач.

На подведении итогов руководителем оперативного штаба - начальником УФСБ России по Новгородской области генерал-майором Тюковым А.П. дана положительная оценка проведенным мероприятиям, представителям взаимодействующих структур были подробно указаны способы устранения выявленных недостатков, а также рассмотрены предложения по внесению изменений в действующие боевые планы и инструкции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».