В Новгородской области на две недели приостановили работу детских кружков и секций

На заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса заместитель губернатора Андрей Данилов сообщил о новых ограничениях, вступающих в силу в Новгородской области с 1 февраля.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

С 1 февраля и на 14 дней приостанавливается деятельность по оказанию услуг клубными формированиями в очной форме для несовершеннолетних — это кружки, секции, студии в учреждениях культуры.

Работодатели обязаны будут перевести не менее 30% своих сотрудников на дистанционный режим работы. В первую очередь рекомендуется переводить работающих беременных женщин, работников старше 60 лет, а также тех, у кого есть хронические заболевания.

Помимо этого отмечалось, что на прошедшей неделе возросло количество обращений в службу 122. Новгородцы спрашивают, куда обращаться и что делать, если заболел ребенок, узнают номера телефонов, куда можно позвонить за помощью. Андрей Данилов поручил усилить службу 122 с тем, чтобы граждане могли получить всю нужную информацию, позвонив в единую справочную службу.