2372

В Новгородской области на инвестиционной площадке в Чудовском районе могут появиться ещё два завода

На территории промышленно-логистической зоны в Чудовском районе идёт проектировка строительства ещё двух заводов. В настоящее время на данном земельном участке 156 га, строится современный завод по производству цемента, который займёт 55 га от всей территории.

По словам генерального директора «Бабиновский цементный завод» (BCF) Андрея Блинкова, в настоящее время идёт проектирование мини-завода по переработке металла, производством 200 тысяч металлопроката в год.

- Данный проект мы разрабатываем на этой территории совместно с другими инвесторами. Кроме того здесь же планируется строительство и третьего мощнейшего производства — это большой копир-центр. Это огромное предприятие по набору оборудования, перерабатывающего все виды материалов: пластмассу, стекло, металл, ткани. Таким образом, предприятие будет изготавливать любые детали. Это поможет России избавиться от китайской продукции, в частности игрушек, мелкой бытовой утвари, канцелярских товаров, это всё можно будет производить здесь у нас, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речьАндрей Блинков.

Бизнесмен Андрей Блинков отметил, что на территории в Чудовском районе в будущем он планирует создать промышленный центр, в котором будут работать современные предприятия и заводы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.