960

В Новгородской области на лекарства для больных туберкулезом выделено 9 млн. рублей

Первый заместитель главы администрации области Владимир Алфимов подписал постановление администрации "О порядке обеспечения бесплатными медикаментами лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом и больных туберкулезом для лечения в амбулаторных условиях".

Как сообщили «Новгородинформ» в пресс-центре администрации Новгородской области, документом устанавливается, каким гражданам, подлежащим лечению от туберкулеза производится выдача бесплатных медикаментов. Предусматривается, что выдача должна осуществляться в поликлиниках государственных противотуберкулезных диспансеров, а также во фтизиатрических подразделениях организаций здравоохранения муниципальной формы собственности по месту жительства. Там же больные могут получить информацию о порядке выдачи медикаментов.

Контроль за своевременным и полным обеспечением бесплатными лекарствами больных туберкулезом осуществляется комитетом по охране здоровья населения области.

Как сообщили в комитете, сегодня в области нет проблем с обеспечением бесплатными лекарствами таких больных, находящихся на амбулаторном лечении. В этом году из областного бюджета на эти цели выделено 9 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».