В Новгородской области на М10 фура насмерть сбила 30-летнего мужчину

Вчера, 4 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия. Два человека погибли, ещё трое получили травмы различной степени тяжести.

В 11:10 на автодороге М10 в районе деревни Немчинова Гора (Валдайский район) 47-летний водитель автомобиля DAF сбил 30-летнего мужчину, перебегавшего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход скончался.

Вечером в Новгородском районе на той же автодороге 43-летний мужчина, управляя автомобилем Volvo с полуприцепом, не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Водитель от полученных травм скончался.

Ещё одно ДТП на автомагистрали М10 произошло ночью в районе деревни Киселевка Валдайского района. 25-летний водитель Lada Priora в зоне действия дорожного знака «Дорожные работы» отвлекся от управления и съехал в выкопанный котлован. Его с телесными повреждениями доставили в валдайскую клиническую больницу №122 им. Соколова.

Ещё одно ДТП произошло на территории Великого Новгорода.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД России по Новгородской области, за сутки сотрудники Госавтоинспекции пресекли 2300 нарушений ПДД. 14 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.