1371

В Новгородской области на мероприятия к Всероссийскому дню матери выделено 250 тыс. рублей

В Новгородской области на мероприятия к Всероссийскому дню матери выделено 250 тыс. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, деньги выделены из областного бюджета в рамках программы по улучшению положения женщин на 2004-2006 годы.

В канун праздника Дня матери в городах и районах области пройдут встречи руководителей органов местного самоуправления с женщинами и женскими общественными организациями, на которых обсудят проблемы по созданию необходимых условий для воспитания детей, совмещения материнства с трудом и общественной деятельностью.

В честь праздника многодетным матерями и матерям, воспитывающим одаренных детей, а также активно участвующим в общественной работе вручат благодарственные письма.

В учреждениях социальной защиты будут организованы круглые столы, конференции, тематические вечера, консультации специалистов по вопросам предоставления льгот и социальных гарантий семьям, оказанию поддержки многодетным матерям, матерям, воспитывающим детей-инвалидов, семьям, взявшим под опеку и на воспитание приемных детей.

В учреждениях культуры пройдут фестивали, выставки художественного, декоративно-прикладного творчества матерей, торжественные вечера. В некоторых районах готовятся теле ѕ радио передачи.

Наряду с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню матери, будет оказана адресная поддержка нуждающимся семьям.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».