1428

В Новгородской области на общественных работах отбывают наказание 43 новгородца

В Новгородской области на общественных работах отбывают наказание 43 новгородца.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, из них 36 человек отбывают наказание в виде исправительных работ и 7 ѕ в виде обязательных.

В пресс-службе отметили, что 11 осужденных несовершеннолетние, из которых 5 выполняют обязательные работы.

Большинство приговоренных трудятся санитарами в приемных отделениях дежурных стационаров центральной и первой городских клинических больницах, убирают территорию Великого Новгорода по указанию МУЖЭП. Около 10 осужденных, по причине своей безответственности, вовремя не устроились на работу и сейчас находятся в ее поиске.

Как отмечают в уголовно-исполнительной инспекции Великого Новгорода, не все заявленные администрацией города муниципальные предприятия и учреждения охотно предоставляют рабочие места для такого контингента. Так, в ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» из 25 вакансий занято только 5, и на данный момент предприятие отказывается трудоустраивать осужденных по разным причинам, подобная ситуация и в МУЖЭП N5. В исключительных случаях, например, тяжелое семейное и материальное положение, пока таких зарегистрировано только два, исправительные работы разрешено выполнять у индивидуальных предпринимателей.

Добавим, всего с начала 2006 года в Великом Новгороде прошли наказание в виде исправительных работ на предприятиях и организациях, определенных муниципалитетом, ѕ 52 новгородца, в виде обязательных работ ѕ 12.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».