1259

В Новгородской области на озере Ильмень спасены два рыбака, провалившиеся под лед

21 января 2008 года в десятом часу утра в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о том, что в Парфинском районе, на озере Ильмень (Новгородская область) двое рыбаков на автомобиле «Нива» провалились под лед.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области. Группа спасателей незамедлительно выехала на вызов на катере с воздушной подушкой. Как позже выяснилось, двое рыбаков, у одного из которых в 21 января был день рождения, выехали на лед Синецкого залива, на внедорожнике «Нива», неожиданно машина попала в полынью.

Просто чудом мужчины смогли выбраться из тонущего автомобиля через заднюю дверь и перелезть на крышу. В том месте где «Нива» провалилась под лед, глубина была небольшая и, затонув полностью, крыша автомобиля стала спасительной площадкой для любителей зимней рыбалки.

Прибывшие на место спасатели эвакуировали рыбаков, медицинская помощь никому из них не потребовалась. Сегодня, 22 января 2008 года, сотрудники Новгородского поисково-спасательного отряда проводят операцию по поднятию со дна затонувшего автомобиля «Нива».

Добавим, что постановления о запрете выхода (выезда) на лед сейчас действует в четырнадцати районах Новгородской области. Запрет снят в Боровичском, Валдайском, Мошенском, Пестовском, Поддорском, Солецком, Чудовском и Шимском районах. За нарушение постановления предусмотрена административная ответственность.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».