3374

В Новгородской области на продажу выставят автовокзал

В Пестовском и Старорусском АТП в результате финансовых затруднений могут быть сокращены маршруты перевозок. Также в Пестово на продажу будет выставлен городской автовокзал.

- Маршруты, которыми занимается наше предприятие, работать будут, но некоторые из них будут формироваться по заявительному принципу. Точная схема ещё будет разрабатываться, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь руководитель ОАО Пестовское АТП Владимир Финогенов. — Городской автовокзал будет выставлен на продажу, на сегодняшний день документы практически готовы. Вблизи нынешнего автовокзала будет поставлен блок-контейнер, где будут продаваться билеты.

Предприятие от продажи кирпичного здания автовокзала планирует получить 6 млн рублей, на эти средства будут оплачены долги предприятия. Прежде всего, АТП планирует расплатиться за топливо.

- Продажа поможет решить финансовую ситуацию, по крайней мере, на первое время. Но решение многих вопросов зависит не только от нас, и сейчас тяжело сказать, что будет дальше, - отметил Владимир Финогенов. — У нас будет меньше имущества, соответственно меньше обременения.

По словам председателя правления Автотранспортного союза Новгородской области Алексея Федосеева, тяжёлая ситуация в области сложилась не только у Пестовского АТП, также местный автоперевозчик из Старой Руссы может скорректировать свою работу вследствие финансовых проблем.

- Информации о сложной ситуации на автотранспортных предприятиях у нас нет. Они продолжают работать в прежнем штатном режиме, - сообщил интернет-изданию Прямая речь начальник отдела транспорта и связи комитета транспорта и связи Новгородской области Владимир Карпунин.

Отметим, в Пестовском районе автобусное сообщение производится двумя компаниями «Пестовское АТП» и «Боровичское АТП». Действуют междугородние маршруты Пестово-Боровичи, Пестово-Новгород, Пестово-Тверь. Регулярные пригородные рейсы по Пестовскому району осуществляет местный автоперевозчик.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.