1351

В Новгородской области на проведение областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Музы и дети» выделено 50 тыс. рублей

В Новгородской области на проведение областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Музы и дети» выделено 50 тыс. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации, в целях выполнения мероприятий областной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов на 2006 ѕ 2010 годы» разработано и утверждено положение о проведении областного фестиваля творчества детей и подростков с ограниченными возможностями.

В соответствии с положением в городах и районах Новгородской области в сентябре ѕ октябре 2006 года состоялись отборочные мероприятия фестиваля, где были определены участники Гала-концерта и отобраны экспонаты для выставки декоративно-прикладного искусства.

На участие в заключительном мероприятии фестиваля творчества детей-инвалидов анкеты-заявки подали 18 районов Новгородской области. На основе поданных заявок готовится программа Гала-концерта.

Распоряжением администрации области выделено 50 тыс. рублей за счет средств областного бюджета на проведение областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Музы и дети».

«Всероссийское общество инвалидов» и отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» также приняли участие в финансировании фестиваля. В основном средства направлены на приобретение призового фонда, питание участников фестиваля и оплату организационно-постановочной работы.

Заключительное мероприятие фестиваля творчества детей-инвалидов состоится 18 ноября 2006 года в Новгородском областном колледже искусств им. С.В. Рахманинова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».