1807

В Новгородской области на реабилитацию бывших заключенных выделят 3 млн. 414 тысяч рублей

Подписано постановление администрации Новгородской области об утверждении областной целевой программы по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и по содействию их социальной реабилитации в области на 2012-2013 годы.

Как сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области, основной целью программы является реализация на территории области государственной политики в формировании системного подхода к организации социальной помощи и трудоустройства лиц, освободившихся из исправительных учреждений.

В программу включены мероприятия по подготовке лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях области, к адаптации по избранному месту жительства, развитию сети социальных институтов и структур, оказанию содействия лицам, освобождающимся и освободившимся из мест лишения своды, в обеспечении их необходимыми документами, осуществлению постпенитенциарного контроля.

Источником финансирования программы являются средства областного бюджета, общий объем финансирования составляет 3 млн. 414 тыс. рублей.