1592

В Новгородской области на ремонт дорог выделено 100 млн. рублей

В Новгородской области на ремонт дорог выделено 100 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, сегодня на аппаратном совещании был рассмотрен вопрос о состоянии дорог на территории Новгородского региона. По информации вице-губернатора Новгородской области Николая Иванькова, в настоящее время по утвержденному графику ведется ямочный ремонт всех областных дорог, который в полном объеме будет завершен к 15-20 июня 2006 года.

Сейчас в области остаются неотремонтированными 3 важных участка общей протяженностью около 60 км: дороги в направлениях Холм - граница с Псковской областью, Пестово - граница с Вологодской областью, Подлитовье - Парфино. Эти дорожные участки будут отремонтированы к середине июня.

В целом на ремонт дорожного покрытия из областного бюджета за счет средств территориального дорожного фонда направлено 100 млн. рублей. Кроме того, администрация Новгородской области осуществляет постоянный контроль за ремонтами на федеральных трассах. Особенного внимания требуют работы на областных участках федеральных автодорог Санкт-Петербург-Москва и Великий Новгород-Псков. По заверению руководства федерального агентства «Дороги России», работы здесь также будут закончены в первой половине июня.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».