871

В Новгородской области на соблюдение природоохранного законодательства проверено уже 25 предприятий

В Новгородской области на соблюдение природоохранного законодательства проверено уже 25 предприятий, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Новгородской области.

16 сентября в комитете по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области представили промежуточные итоги проведения месячника экологической безопасности в Новгородской области.

Напомним, что эта акция началась с 1 сентября 2008 года, ее основные мероприятия сконцентрированы вокруг плановых и внеплановых проверок предприятий области на соблюдение природоохранного законодательства и выполнение предписаний контролирующих организаций.

В некоторых выездах принимают участие специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Новгородской области и Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области.

Как сообщил начальник отдела охраны окружающей среды Василий Швалев, за прошедший период комитетов проведено 25 проверок предприятий и организаций области, в 14 случаях были оформлены протоколы.

Общая сумма штрафов – 135 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».