В Новгородской области на трассе М10 столкнулись три автомобиля, есть пострадавшие

В пятницу, 9 января, и выходные дни, 10 и 11 января, в Новгородской области было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести.

— 9 января в 19:40 на 362 км ФАД «Россия» (Валдайский район) водитель, мужчина 1984 г.р., управляя автомобилем Опель-Астра при выполнении маневра обгона в сложных дорожных и метеорологических условиях, не справился с управлением, допустил занос автомобиля и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-172422, двигающимся во встречном направлении, после чего Опель совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем ВАЗ-217130. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля Опель-Астра (мужчина 1973 г.р.) с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлены в ЦРБ г. Валдай; водитель ГАЗа (мужчина 1961 г.р.) с травмой головы доставлен в ЦРБ ЗАТО «Озерный» Тверской области, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области.

Также 9 января в 14:15 на 12 км дороги «Подберезье-Великий Новгород» в деревне Трубичино Новгородского района водитель (мужчина 1972 г.р.), управляя автомобилем Мазда-626, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при выполнении маневра поворота налево, не уступил дорогу и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Лада-Приора. В результате ДТП водитель и пассажир Мазды (мужчина 1982 г.р.) с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой доставлены в НОКБ; водитель Лады (мужчина 1994 г.р.) с травмами доставлен в ЦРБ г. Великий Новгород.

10 января в 18:35 на 37 км дороги «Великий Новгород-Псков» (Новгородский район) водитель, мужчина 1980 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-1111, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную для движения скорость и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом позвоночника доставлен в НОКБ.

Еще ряд ДТП произошел в Великом Новгороде.