1259

В Новгородской области на «Улице» изъято более 10 единиц оружия, взрывчатка, угнанный автомобиль два похищенных мобильника

Управлением внутренних дел по Новгородской области подведены итоги специального профилактического мероприятия «Улица-2», проведённого в период с 25 по 28 июня для стабилизации оперативной обстановки, обеспечения правопорядка, личной и имущественной безопасности граждан в общественных местах и на улицах населённых пунктов, в том числе - на объектах летнего отдыха новгородцев. В течение трёх дней, в рамках операции «Улица» было задействовано около 1250 представителей милиции общественной безопасности, криминальной милиции, а также других служб и подразделений УВД по Новгородской области, Великого Новгорода и отделов внутренних дел области, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе УВД Новгородской области. За это время новгородскими милиционерами за совершение различных административных правонарушений привлечены к ответственности свыше 1 270 человек.

В ходе проведённых мероприятий сотрудниками различных подразделений органов внутренних дел Новгородской области задержаны шесть подозреваемых в совершении преступлений на территории Великого Новгорода, а также Старорусского, Парфинского и Холмского районов Новгородской области.

В ходе операции «Улица» милиционеры разыскали троих, скрывающихся от правосудия за ранее совершённые преступления. На территории областного центра, Батецкого, Демянского и Любытинского районов области сотрудники милиции обнаружили семь нарушителей режима пребывания на территории Российской Федерации.

В отношении этих лиц составлены протоколы по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации». Кроме того, сотрудники УВД по Великому Новгороду, ОВД по Новгородскому, Старорусскому, Батецкому, Валдайскому и еще пяти районов Новгородской области во время проведения операции изъяли более 10 единиц огнестрельного оружия, свыше двухсот грамм взрывчатых веществ, один угнанный автомобиль и два ранее похищенных мобильных телефона.

Совместно с милицией, в рамках специального профилактического мероприятия «Улица – 2» на улицах Великого Новгорода, Боровичского, Старорусского, Мошенского, Парфинского, Пестовского, Солецкого Хвойнинского, Холмского и Чудовского районов Новгородской области работали свыше 120 представителей частных охранных предприятий и общественных формирований правоохранительной направленности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».