1351

В Новгородской области на улучшение положения женщин за 4 года выделят около 12 млн. рублей

В Новгородской области на улучшение положения женщин за 4 года выделят около 12 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, губернатор Михаил Прусак подписал постановление об областной программе по улучшению положения женщин на 2007-2010 годы.

Ориентировочная стоимость программы ѕ 11,92 млн. рублей. Источником финансирования станут средства областного бюджета. В 2007 году на реализацию программы планируется израсходовать 2,75 млн. рублей.

В числе мероприятий программы - организация подготовки по новым специальностям и профессиям, ориентированным на обучение женщин и девочек-подростков, оказание содействия в назначении женщин из резерва руководящих кадров на должности руководителей сельскохозяйственных организаций, предоставление новых видов услуг женщинам и детям госучреждениями социального обслуживания семьи и детей, оказание содействия развитию клубной деятельности, направленной на укрепление семейных отношений, профилактику социального сиротства, проведение эстафеты родительского подвига «Золотое сердце матери», акции «Вдовы России», конкурсов, форумов, конференций, «круглых столов» по вопросам положения женщин в семье и обществе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».