738

В Новгородской области на выборах лидировали единороссы

В Новгородской области 1 марта 2009 года состоялись досрочные выборы глав Демянского и Мошенского районов. В Демянском районе по предварительным данным победу на выборах одержал первый заместитель главы Демянского района Александр Федоров: он набрал 55,41% голосов. Явка избирателей на выборы составила 49,06%. В Мошенском районе победил депутат Думы Мошенского района Алексей Кондратьев. За него проголосовало 79,73% избирателей. В выборах приняли участие 70,76% избирателей, сообщили ИА «Ваши новости» в избирательной комиссии Новгородской области. Оба кандидата были поддержаны «Единой Россией».

Отметим, что в области также прошли выборы депутатов представительных органов целого ряда районов. Выборы прошли в 9 районах области и признаны состоявшимися. По предварительным данным облизбиркома, из 18 мандатов в результате голосования 16 мандатов достались представителям партии «Единая Россия», сообщили в информационном отделе облдумы.

По оценкам председателя Новгородской областной Думы, руководителя регионального отделения фракции «Единая Россия» Сергея Фабричного, выборы в органы МСУ прошли спокойно, без серьезных нарушений.

Должен сказать, что те результаты, которые получила региональное отделение партии «Единая Россия» - вселяют оптимизм. Безусловно, такое доверие налагает дополнительную ответственность на наши региональные отделения... Неоднократно мы говорили о том, что бюджет, принятый думой на 2009 год, вне всякого сомнения, должен остаться социально ориентированным. Все социальные гарантии и обязательства, которые брала на себя областная власть, независимо от ситуации нам нужно будет выполнять в первую очередь.В сравнении с явкой избирателей на выборах депутата гордумы в Великом Новгороде (14,35%) явка в сельской местности была значительно выше. В среднем по области — 50,68%. Самая высокая явка (91,67%) зарегистрирована на дополнительных выборах депутата Совета депутатов Железковского сельского поселения Боровичского района.

Отметим, что референдум по поводу строительства завода по утилизации аккумуляторных батарей в Батецком районе признан не состоявшимся: на участки пришло 44,33% от числа зарегистрированных (961 человек) при необходимых 50%. Однако подавляющее большинство жителей поселка Батецкий (90,63%) проголосовали против выдачи разрешения на строительство данного предприятия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.