1907

В Новгородской области начал свою работу дискуссионный клуб «Валдай»

В Валдайском районе Новгородской области стартовали заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай», который продлится до 19 сентября и соберёт около 300 человек — министров правительства РФ, бывших глав иностранных государств и правительств, ведущих российских и иностранных политологов, экспертов.

Тема конференции — «Многообразие России для современного мира». За четыре дня участники обсудят множество тем, касающихся будущего современного мира, будет обсуждена и ситуация в Сирии.

Как ожидается, одна из дискуссий будет посвящена политическому многообразию. Власть представят мэр Москвы Сергей Собянин, губернаторы Свердловской области и Приморья Евгений Куйвашев и Владимир Миклушевский. Как сообщает ИА REGNUM, приглашение на участие в конференции получили также новый мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, сопредседатель партии «РПР-ПАРНАС» Владимир Рыжков, бывший кандидат в губернаторы Подмосковья Геннадий Гудков, депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев и член Координационного совета оппозиции Ксения Собчак.

Как отмечается, к 10-му заседанию клуба, в котором ожидается участие президента РФ, на Валдае ремонтируют объекты энергоснабжения и дороги.

Международный дискуссионный клуб «Валдай» был создан в 2004 году — его первое заседание прошло рядом с озером Валдай в Новгородской области (отсюда и название клуба). Цель деятельности клуба — укрепление и развитие диалога между российскими и иностранными учеными, политиками и журналистами, научный анализ политических, экономических и социальных процессов в России и в мире.