548

В Новгородской области началась перепись населения

С 8 утра в Великом Новгороде началась всероссийская перепись населения-2010. На работу вышли 537 переписчиков, у каждого из которых специальное удостоверение фирменный портфель и шарф.

Как сообщало ранее интернет-издание ПРЯМАЯ РЕЧЬ, во время всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября, сообщить информацию о себе можно будет на стационарных пунктах переписи. Для тех, кто не может или не хочет принимать переписчиков у себя дома, установлены 333 пункта по всей Новгородской области. Также, опрашиваемые не обязаны отвечать на все вопросы переписчиков.

— Все вопросы будут на добровольной основе, если опрашиваемый не хочет отвечать на какой-либо вопрос, его к этому никто принуждать не будет, — комментирует заместитель руководителя Новгородстата Надежда Павлова. — В анкете есть вопрос об источниках средств к существованию, о конкретной сумме никто спрашивать не должен. Хотя надо помнить, что участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью.

В Новгородской области в подготовке к всероссийской переписи населения были задействованы почти 3000 человек. В ходе подготовительных работ было образовано 99 участков переписи. Эти участки, в свою очередь, подразделяются на инструкторские участки, которых по области 395. Ну, а самих переписчиков будет 1593 человека, по договору они должны получить за свою работу 5500 рублей (минус подоходный налог), эту цифру определили совместно Министерство экономического развития РФ и Министерство здравоохранения и социального развития РФ. Для переписчиков, участок которых находится на удаленных территориях, будет выделен транспорт, кроме того, для них будет сокращен список опрашиваемых.

С 14 по 25 октября будут работать с 8.00 до 21.00 33 переписных участка, 130 инструкторских, 130 стационарных.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.