1187

В Новгородской области началась подготовка к «Лыжне России-2008»

В Новгородской области началась активная подготовка к всероссийским массовым соревнованиям «Лыжня России-2008». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по делам молодежи, физической культуры и спорту администрации Новгородской области. Официальным местом проведения Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2008» на территории Новгородской области определены Великий Новгород, города Валдай и Пестово.

Для участия в соревнованиях приглашаются спортивные делегации соседних районов. К участию в соревнованиях допускаются все желающие. Участники делятся на две категории: «Спорт» - участники, имеющие не ниже II спортивного разряда по лыжным гонкам и «Физкультура» - все желающие независимо от возраста и профессиональной подготовки.

Вновь будет «семейный зачет», в котором определится самая спортивная семья. Мандатная комиссия в Великом Новгороде начнет работать 1 февраля 2008 года. Напомним, что «Лыжня России» - самое масштабное по количеству участников спортивное мероприятие в мире. Оно проводится с 1982 года. Количество участников этих состязаний постоянно увеличивается. В 2007 году количество официально заявленных участников возросло до 600 тысяч человек, они представляли 84 города России. Ожидается, что в этом году в нашей стране на старт выйдут более 800 тысяч любителей спорта – в возрасте от 12 до 70 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».