932

В Новгородской области началась подготовка к Всероссийской переписи населения 2010 года

С 27 июля по 16 августа 2009 года в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года в Новгородской области, в частности в Боровичском районе, пройдет предварительный обход объектов переписи. Работать с населением начнут регистраторы. Предварительная работа регистраторов необходима для облегчения и ускорения процесса переписи населения в целом. Задача регистраторов - обеспечить полный охват домовладений, объектов строительства, зданий и сооружений на территории Боровичей и Боровичского района, окончательно проверить состояние адресного хозяйства каждого населенного пункта, выявить количество фактически проживающего населения.

Для этого регистраторам предстоит сверить предварительно составленные списки этих объектов с реальным наличием и местоположением, уточнить адреса и сведения о новом строительстве.

В администрации Боровичского района обращают внимание на то, что никакие вопросы кроме информации о количестве фактически проживающих гражданах в частном секторе на этом этапе подготовки к ВПН 2010 года задаваться не будут. Чтобы под видом регистратора ВПН 2010 г. не могли действовать различного рода мошенники, каждому регистратору будут выданы именные удостоверения. Перед началом опроса регистратор должен предъявить опрашиваемому и удостоверение, и паспорт. Кроме того, во время обхода с собой у него должна быть «Записная книжка регистратора», в которую он вносит выявленные данные.

Всероссийская перепись населения пройдет в 2010 году. Она является основным источником формирования федеральных информационных ресурсов, касающихся численности и структуры населения, его распределения по территории России в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем. Данные Всероссийской переписи населения необходимы для выполнения функций органов государственной власти, разработки прогнозов и программ социально-экономического развития Российской Федерации и информационного обеспечения общества. Результаты предстоящей Всероссийской переписи населения 2010 года войдут составной частью в итоги мировой переписи населения, проводимой по Всемирной программе переписей населения и жилищного фонда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.