1638

В Новгородской области началась поставка жидкого топлива для котельных

В Новгородской области началась поставка жидкого топлива для котельных. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

Как сообщили в ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис», сегодня, 12 сентября 2007 года началась первая поставка жидкого топлива для котельных Валдайского, Окуловского, Пестовского и Солецкого, Мошенского, Хвойнинского и Чудовского муниципальных районов. Конкурс на право поставки для них 11613,1 тонны мазута и 726,5 тонны дизельного топлива выиграло ООО «СевЗапНефть» из Санкт-Петербурга. Поставщики обязуются поставлять топливо согласно принятому графику, который разработан с учетом обеспечения неснижаемого запаса не менее чем на 45 суток.

Напомним, что в Новгородской области действует 481 котельная, большинство из которых работает на угле и газе, а ряд котельных - на дровах, торфе, электричестве, мазуте и дизельном топливе. Торги для обеспечения топливом последних проходили в ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис». Необходимо отметить, что к началу поставок в филиалах ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис» уже имелись запасы мазута на 30 суток, а дизельного топлива - на 25 суток.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».