702

В Новгородской области началась сдача ЕГЭ

Сегодня выпускники сдают единый государственный экзамен по литературе и географии.

26 мая начинается основной период сдачи единого государственного экзамена. В Новгородской области в период проведения ЕГЭ будут функционировать 24 пункта проведения экзаменов в школах и 1 – на дому.

В этом году в регионе ЕГЭ сдают 2823 выпускника.

Кроме обязательных предметов – русского языка и математики, у новгородских выпускников пользуется популярностью обществознание, его будут сдавать 1647 учеников, на втором месте – физика, её выбрал 681 школьник.

Впервые введён статус инспекторов ЕГЭ. Они будут контролировать доставку и хранение контрольно-измерительных материалов, также участвовать при разборе конфликтных ситуаций. В Новгородской области в качестве федерального инспектора работает методист по истории, обществознанию и праву кафедры методологии Псковского областного института повышения квалификации работников образования Татьяна Пасман.

Сегодня выпускники сдают единый государственный экзамен по литературе и географии. Как сообщил федеральным СМИ руководитель Рособрнадзора Сергей Шатунов, результаты экзаменов станут известны в период с 6 по 9 июня.

Добавим,ЕГЭ по русскому языку назначено на 29 мая, по математике на 5 июня.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.