1243

В Новгородской области началась вакцинация против гриппа

В Новгородскую область поступило 57 тысяч доз вакцины против гриппа. Как сообщили сегодня, 16 октября, корреспонденту ИА REGNUM в областном управлении Роспотребнадзора, вакцина, выделенная региону за счет средств федерального бюджета, поступила в Новгородскую область в конце сентября.

За первую неделю октября привито чуть больше 200 человек; во второй декаде месяца - 4 336 новгородцев, в том числе 2 764 школьника. Очередное поступление вакцины против гриппа ожидается в начале ноября.

Всего в Новгородской области в рамках национального проекта "Здоровье" подлежат иммунизации против гриппа 115 тысяч человек. В это число входят дошкольники, учащиеся школ, учителя, медицинские работники и население старше 60 лет.

В областном управлении Роспотребнадзора также сообщили, что 18 октября главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко проведет селекторное совещание, на котором будет обсуждаться ход иммунизации населения в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения. Среди рассматриваемых вопросов - профилактика против гриппа в сезон 2007-2008 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».