1468

В Новгородской области началась внеплановая проверка регионального отделения партии «Родина»

В Новгородской области началась внеплановая проверка регионального отделения партии «Родина».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе регионального отделения партии, 7 августа 2006 года в Новгородское региональное отделение партии «РОДИНА» поступило уведомление управления Федеральной регистрационной службы (ФРС) по Новгородской области о проведении внеплановой проверки. Представители ФРС намерены провести проверку на предмет соблюдения региональным отделением партии, местными и первичными отделениями партии, действующими на территории Новгородской области, законодательства Российской Федерации и соответствия деятельности отделения и структурных подразделений партии положениям, целям и задачам, предусмотренным Уставом партии.

В пресс-службе отметили, что «полномасштабная внеплановая проверка была начата через 2 дня после проведения конференции регионального отделения партии, на которой в полном соответствии с требованием законодательства был утвержден список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Новгородской области, выборы в которое назначены на 8 октября. Формальным основанием для внеплановой проверки регионального отделения Партии в Новгородской области представителями ФРС стало обращение гражданина Телегина.

Внеплановая проверка отделения Партии «РОДИНА», очевидно, имеет исключительно административные причины и направлена на поиск надуманных оснований для отказа в регистрации списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания Новгородской области от партии «Родина».

Напомним, что плановая проверка деятельности регионального отделения партии «Родина» в Новгородской области проводилась представителями ФРС в декабре 2005 года. В соответствии с действующим законодательством проверка региональных отделений политических партий со стороны ФРС проводится не чаще одного раз в год.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».