1266

В Новгородской области началась «вторая волна» ЕГЭ

Согласно единому расписанию, экзамены дополнительного периода пройдут с 7 по 16 июля.

В Новгородской области для сдачи ЕГЭ в дополнительный период зарегистрировано 156 участников. Русский язык будут сдавать 110 человек, математику – 67 человек, обществознание – 91 человек, историю – 60 человек, биологию – 23 человека, физику – 16 человек, химию – 15 человек, информатику – 5 человек, английский язык – 4, немецкий язык – 1, французский – 1, литературу – 7 человек.

– Сдавать ЕГЭ в июле имеют право выпускники прошлых лет, иностранные граждане, выпускники организацийсреднего профессионального образования, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в основной период ЕГЭ, и те, кого повторно допустили к сдаче ЕГЭ в этом году. Например, не сдали ЕГЭ в основной период по болезни, – сообщили в департаменте образования и молодёжной политики Новгородской области.

Аудитории, задействованные в дополнительный период сдачи экзамена, оборудованы системами видеонаблюдения с выходом в он-лайн. Наблюдатели на портале СМОТРИЕГЭ.РУ, как и в досрочный и основной периоды, смогут следить за соблюдением экзаменационных процедур. Контролировать ход экзаменов будут федеральные инспекторы и общественные наблюдатели, направленные Рособрнадзором в регионы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.