1633

В Новгородской области началась вторая волна сдачи ЕГЭ

Вчера, 8 июля, прошел первый экзамен для участников дополнительного периода единого государственного экзамена.

По информации департамента образования, науки и молодежной политики право на сдачу ЕГЭ в дополнительные сроки имеют выпускники прошлых лет образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, а также граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации. Заявление на участие в ЕГЭ второй волны подали 209 человек.

8 июля в Великом Новгороде прошел первый экзамен для участников второй волны единого государственного экзамена: 135 участников ЕГЭ сдавали русский язык, четверо — химию, 18 человек — историю. 10 июля участники ЕГЭ второй волны будут сдавать математику и английский язык. 12 июля состоится сдача ЕГЭ по физике, обществознанию, литературе, биологии. Участники ЕГЭ второй волны, не сдавшие по уважительным причинам экзамен по отдельным общеобразовательным предметам в установленные сроки, смогут написать ЕГЭ в резервный день — 15 июля.

Как напомнили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства Новгородской области, основной период сдачи ЕГЭ проходил в этом году с 27 мая по 19 июня. В нашем регионе в основной период в ЕГЭ приняли участие более 3 тысяч человек, в том числе 2755 выпускников текущего года. Средний балл ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в Новгородской области выше, чем в предыдущем году. При этом более 50 школьников набрали по ЕГЭ 100 баллов.