1285

В Новгородской области начали профилактику гриппа и ОРВИ

Комитет по охране здоровья населения Новгородской области, региональное управление Роспотребнадзора и «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» издали совместный приказ о профилактике гриппа и ОРВИ в сезон 2008-2009 годов. На основании приказа все ответственные организации и ведомства обязаны в указанные сроки провести мероприятия по проверке готовности к профилактике, сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе управления Роспотребнадзора.

В данный план мероприятий входят заседания противоэпидемических комиссий, возможность приобретения дополнительных доз вакцины против гриппа за счёт средств администраций городов и районов, а также средств работодателей.

Приказом предусмотрено проведение разъяснительной работы среди населения о мерах личной и общественной профилактики ОРВИ, еженедельная регистрация заболеваемости и смертельных случаях от гриппа и ОРВИ, информирование руководителей городов и районов области, органов здравоохранения и Роспотребнадзора об эпидемическом подъёме заболеваемости населения, обеспечение в период эпидемического сезона гриппа и ОРВИ готовности лечебно – профилактических и аптечно-фармацевтических учреждений.

В период эпидемического неблагополучия, отмечается в приказе, необходимо ужесточить требовательность по соблюдению противоэпидемического режима в лечебно-профилактических учреждениях.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».